Стоит делать операцию?

Добрый день, у меня обнаружили пломбировочный материал в пазухе, стоит делать операцию, или можно и так жить дальше!?

Ответы

Здравствуйте. Присутствие пломмбировочного материала создает предпосылки к развитию и поддержанию воспалительного процесса. Тактика должна определяться индивидуально с учетом клинической картины, количества материала, попавшего а пазухи, локализации дефекта. Посетите с результатами снимков пазух лор врача очно для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте! да, так бывает, к сожалению. мое мнение: не трогать, пока не беспокоит. Все-таки это не просто , удалить пломбировочный материл из пазухи. И это тоже вмешательство с определенными рисками. Еще спросите своего стоматолога ,что он думает о вашей ситуации.