Так должно быть, или надо ещё раз оперировать?

Здравствуйте. Отцу 57 лет. Чуть выше колена с обратной стороны ноги было покраснение и опухлость на большом участке. Местный хирург сделал осмотр и выявил флегмону. Был сделан небольшой разрез на ноге и оставлен открытым. В самом разрезе, после операции и очистки, доктор оставил специальный бинт с раствором и не зашил рану. Делаем уколы-антибиотики и наносим мазь. Прошло 7 дней, покраснение ушло (осталось только вокруг разреза), опухлость ушла, но осталась одна проблема: те места, где была опухлость остались крепкими и до сих пор не смягчились. Так должно быть или надо ещё раз оперировать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно представьте снимки.После осмотра прокомментирую и предложу варианты терапии. Самостоятельно промывание перекисью водорода, по периметру возможно нанесение мази календулы под повязку. непременно иммобилизация(наколенник).Посетите доктора в очном порядке. Вполне возможно вам предложат варианты терапии. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий