Упал, катаясь на лыжах

Упал сегодня катаясь на лыжах. Ранее летом падал с мотоцикла на это же место. Жду советов и помощи) смотрите на фото

Ответы

Здравствуйте. Рану необходимо обработать антисептиком, например мирамистином или хлоргексидином, наложить асептическую повязку. Для ускорения заживления можно применять пантенол. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вариант "асфальтовой болезни".Обработать перекисью водорода, сбрить волосы на 2-3 см вокруг раны, подсушить салфеткой.Повторить обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки. Нанести на салфетку мазь календула ,небольшое количество, наложить на раневую поверхность и зафиксировать трубчатым бинтом.Перевязку повторять два раза в день.Вполне возможно использовать мазь аргосульфан.