Вопрос о послеоперационном состоянии

Сделали операцию на сердце.. 59 лет.. Поменяли клапан и трубку в аорте.. Врачи говорят что состояние критическое и что шансов нет.. Почему? До операции говорили что все хорошо будет.. Сейчас в тяжёлом состоянии..

Ответы

Здравствуйте. Что именно послужило причиной ухудшения, заочно можно только догадываться, причиной в такой ситуации может быть инфекция, осложнение операции, другие причины. Информацию, позволяющую предполагать или утверждать о причине ухудшения, имеют врачи, которые занимаются лечением пациента. Если врачи такой информацией располагают, они могут её сообщить родственникам.

Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало информации. Непременно поговорите с лечащим доктором. Вполне возможно не выполнялись рекомендации доктора после первой операции, возможно не проводили контрольные осмотры, исследования . Остаётся только гадать, что послужило причиной ухудшения самочувствия