Жировик за ухом

Здравствуйте. Год назд вырос жировик за ухом. Месяц назад удалили зуб мудрости, остался осколок. Изза этого жировик воспалился очень сильно. Хирург удалил его 5 дней мне присыпали ранку борной кислотой промывали перекисью удаляли остатки капсулы(она приклеилась).... По итогу осталась дырочка 5см в диаметре.... Заживет ли она сама.... Воспалений нету выглядит хорошо но углублена на 3 мм примерно.

Ответы

Здравствуйте Николай! Рана такого размера должна заживать вторичным натяжением с образованием остаточного рубца, который со временем станет одного цвета с окружающей кожей и не будет выделяться на её фоне. Но нужно соблюдать правила обработки раны - чтобы не присоединилась вторичная раны.