Вопрос о порядке приёма лекарств

Здравствуйте хотел бы узнать ,мне врач написал от СРК Хилак форте по 40 капель 3 раза в день.И разбавить с небольшим количеством воды,но именно сколько граммов воды не написано, вы можете сказать сколько граммов воды разбавить в лекарство?и еще если я в день по утрам принимаю 3 вида лекарств ,перерыв между приёмами сколько сделать?или все поднять принимать?

Ответы

Здравствуйте. Количество воды, в котором разводится препарат, не принципиально, это важно для того, чтобы вам было комфортно принимать препарат. Количество воды, которое можно применять для разведения, например, сто миллилитров. Как принимать три вида лекарств, которые назначены, зависит от того, какие именно это препараты. Некоторые нужно принимать по отдельности, с интервалом, некоторые можно принимать вместе. Уточнить ситуацию целесообразно у лечащего врача.

Здравствуйте! Все подряд принимать не надо. По возможности разнесите их между собой на 30-50 минут. Почитайте, что до еды, что после, что во время еды. Это указано в аннотации. Капли можно разбавить в 20-30 мл воды, это удобно для приема.

Здравствуйте.Не следует разводить в большом объёме,препарат совершенно не конфета.Относительно приема. Все лекарственные средства имеют особенности приема(До,во время,после приема пищи),стало быть следует установить очередность не представляет сложности.Ваш доктор,рекомендуя вам прием средств,обязан подробно пояснить варианты приема. Это было бы совершенно правильно. Если вам этого не выполнили,непременно смените доктора.