Как перейти на Линдинет?

Добрый день.пью димиа 4 год с целью предохранения. В декабре в середине цикла началась мазня коричневая и продлилась до месячных. Потом 2 месяца все было хорошо,и вот в конце февраля началось снова. В первлм случае сдавала кровь,узи, все хорошо. Во втором случае тоже самое. Врач предложила перейти на линденет 30,но так и не знает причину мазни. Линденет 30 начинать пить после выпитых 28 таблеток? Просто в новых 21 таблетка, врач так и не смогла обтяснить, сказала что нужно наверное менять таблетки . Сказала вообще наччнуться месячгые соазу начинать новую упаковку,но инстукция говорит иначе.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, проводились ли обследования на половые гормоны по фазам цикла. Это позволяет наиболее хорошо подобрать препарат. Возможный вариант - не принимать месяц контрацептивный препарат, сдать анализы, после этого посетить врача повторно для подбора другого препарата оральной контрацепции. Если переход все же запланирован сразу, перейти можно согласно инструкции к препарату, на следующий день после приема последней таблетки из 28ми.

Здравствуйте.Запомните как "отче наш",врач не имеет право на "не знаю". Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером, осмотр на зеркалах.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий ,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите по результатам.