Как перейти с ОК "Новинет" на "Регулон"?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: как перейти с ОК "Новинет" на "Регулон" если у меня уже есть перерыв в 7 дней? Мне 19 лет, половую жизнь не веду, ОК были выписаны на 6 месяцев врачом-гинекологом для лечения мультифолликулярости яичников. Я пропила 21 таблетку, все прошло без побочек, во время семидневного перерыва пришли месячные, я пошла за новой упаковкой, но ни в одной аптеке города я ее не нашла. Пришлось делать перерыв на месяц. Врач поменяла таблетки на "Новинет", и ситуация повторилась снова: 21 таблетка, на этот раз весь цикл была мазня, в остальном все хорошо, но из аптек препарат пропал на перерегистацию, а "Регулон" вернулся. Взяла "Регулон" на 3 месяца сразу. Для перехода нужно ждать следующих месячных т. к перерыв у меня после 21 таблетки уже есть (семидневный который, месячные уже прошли), или с 8го дня можно начать прием "Регулон"?

Ответы

Здравствуйте. Переход осуществляется с первого дня нового цикла. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны.

Здравствуйте. Приём препарата следует поводить согласно инструкции. Не имеет смысла что либо изменять. Перед началом приема препарата имел смысл провести исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализ крови. Так же будет весьма полезно выполнить исследование уровня половых гормонов в ходе проведения терапии и в конце полного курса.