Как правильно завершать приём Рексетина?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно завершать приём Рексетина? Врач назначил по 1 таб (20мг) в день в течение 6 месяцев. Завтра буду открывать крайнию (шестую) упаковку антидепрессанта. К сожалению обратиться ко врачу очно не предоставляется возможным, в связи с географическими трудностями.

Ответы

Здравствуйте. К врачу все же обратиться желательно, поскольку, может быть рекомендовано продление курса терапии, 6 месяцев это мог быть не полный курс, а начальный этап для оценки эффективности, результатов терапии и определения дальнейшей тактики. Так что желательно посетить невролога или психотерапевта очно. Если будет принято решение о завершении курса, это делается постепенно, доза уменьшается на 1/4 таблетки раз в несколько дней. Отмена препарата одним днем тоже возможна, но постепенная отмена проходит наиболее комфортно. если есть тревожность или проблемы со сном. может быть назначен препарат прикрытия, напрмиер растительное успокоительное - пустырник, валериана.

Здравствуйте.отмена проводится достаточно медленно. Учитывая длительный курс терапии, на отмену у вас уйдет не менее 1.5-2 месяцев.Необходим контроль самочувствия, непременно контроль доктора(доктора есть во всех регионах). В случае ухудшения самочувствия вы должны возвращаться на предыдущую дозу препарата.Необходимо весьма внимательно и осторожно подходить к данному вопросу. Одномоментная отмена совершенно нежелательна.