Как принимать сироп?

Здравствуйте! Ребёнку назначили пантокальцин в таблетках 2 р в день по 250 мл. Мы пропили , а теперь я купила сироп Пантогам, в аптеке сказали это одно и тоже! Вопрос: как принимать сироп?в какой дозировке?

Ответы

Здравствуйте. Препарат действительно содержат одно и то же действующее вещество. Вы не указали возраст ребёнка, цель назначения препарата, продолжительность назначенного курса. Принимайте сироп в той же дозировке, как назначено врачом. 250 мг содержится в 2,5 миллилитрах сиропа, это указано в инструкции к препарату. Посетите вашего врача повторно для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика

Ребёнку 4 года, мы перешли в новый сад и он плохо себя ведёт, невролог назначила на 60 дней

2,5 мл это пол чайной ложки?

Здравствуйте. Вы все правильно рассчитали.Вполне допустимо использование отвара пустырника 1 чл 2 раза в день с соком или сладким чаем. Ванны с добавлением отвара лаванды перед сном.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное улучшение ,ребёнок будет спокойным,адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.