Какие антибиотики можно применять?

Здравствуйте . Принимаю от давления Бидоп -кор. Недавно простудился . Вопрос такой .Какие антибиотики можно применять с бидоп- кором

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев антибиотики при простуде не требуются, в любом случае они могут назначаться токльо после очного осмотра. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если у вас диагностирована пневмония,лечение необходимо провести в отделении,если респиратоно-вирусная инффекция-антибиотик вам не нужен.Начните с проведения симптоматической терапии(промывание носа ,ингаляции,жаропонижающее средство, антигистаминное средство,чай с имбирем,лимоном ,медом). Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления. Не следует откладывать,это правильно и в ваших интересах.