Какой витамин можно пропить, чтоб улучшилось состояние?

Здравствуйте. Какой витамин можно пропить, чтоб улучшилось состояние, постоянная усталость,не досып.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, витаминов и микроэлементов, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), кортизол, ЭКГ, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

Здравствуйте.Прежде всего необходимо уточнить причину.Вполне возможно имеет смысл отдохнуть.Вы предоставили слишком мало сведений.Начните с выполнения клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, надпочечников.Посещение занятий йогой, спортзал.Рациональное питание, обогащенное витаминами ,соки фруктово-овощные. Выполнив рекомендации,у вас будет информация по сути проблемы и методам решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.