Кофе после или до таблетки мог снизить эффект?

Доброе утро, пью противозачаточные таблетки линдинет 20 всегда в 9 утра, перед таблеткой или после пью кофе но таблетку запиваю водой, сейчас прочитала что КОК и кофе не совместимы, получается что кофе после или до таблетки мог снизить эффект? Что мне делать в таком случае тк пить кофе я начала только в этом месяце

Ответы

+1
Здравствуйте. Кофе может создавать препятствие всасыванию препарата, а так же обладает некоторым мочегонным эффектом. Употребление большого количества кофе может оказать отрицательное влияние на контрацептивный эффект. Однако, одна чашка кофе содержит мало веществ, влияющих описанным выше образом, и значительного снижения действия препаратов. Между напитком и препаратом лучше выждать 40-50 минут

Здравствуйте.Имеет смысл делать небольшой перерыв либо до приема препарата,либо после.запивать таблетки кофе (не только контрацептивы) не следует. Только вода,не газированная и желательно не из холодильника. Это правильное решение и ваш доктор обязан подробно вас инструктировать по правилам приема препарата. Диарея или рвота в течение менее 5-6 часов после приема препарата может быть расценена как необходимость повторного принятия таблетки. Имеет смысл принимать средство строго по инструкции,это гарантирует заявленное производителем действие.