Можно ли принимать Пирацетам с Ацетилсалициловой кислотой?

Добрый день,,у меня к вам вопрос,,,у меня гипертония головокружение тошнота,,,врач назначил тромбоас ,пирацетам Лоратадин,,,скажите мне тромбоас и пирацетам нельзя принимать там ацетилсалициловая кислота,,,в инструкции написано пирацетам с ацетилсалициловой нельзя ,,

Ответы

Здравствуйте. Найти указанную вами информацию мне не удалось, в инструкции указаний на запрет совместного приема нет. Совместный прием препаратов потенциально возможен, они не имеют неблагоприятных взаимодействий, не искажают и не снижают действие друг друга. Начните терапию, посетите врача повторно для оценки течения терапии. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте. При нарушении гемостаза приём пирацетама не желателен. Если вам провели полноценное исследование( клинический анализ крови, гемостазиограмму) и назначили пирацетам , стало быть нарушений свёртывания крови нет и приём препарата возможен. Терапия всегда должна опираться на лабораторные исследования