Можно ли выпить вино?

здравствуйте. принимаю амитриптилин дней 10, сначала по четверть таблетки, потом половинку, сутки назад выпила одну таблетку, пью только перед сном, так врач назначил. вопрос, можно ли, спустя сутки после последнего приема выпить бокал вина, т.к. предстоит застолье, или лучше воздержаться?

Ответы

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую не делать этого, либо прекратите приём препарата. Совмещать нельзя, категорически. Если вам рекомендовал лечение доктор, он вас обязан об этом информировать. Ежели это ваше решение , тем более прекратите приём препарата, посетите доктора и примите решение о нуждаемости в проведении терапии

Здравствуйте. Сутки недостаточны срок, препарат может еще выйти не полностью, лучше воздержаться от употребления алкоголя. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат, не совсем понятна продолжительность курса. Возможно, прием препарата потребуется и далее, тогда это опять не осчетается с алкоголем. Учитывая, что от алкоголя вообще один вред, лучше отказаться от его употребления вообще