Можно пить Цистон и Нормакс одновременно?

Здравствуйте.Появилась молочница одновременно с циститом.Три дня закладываю свечи Клотримазол, молочница немного прошла,но цистит нет.Можно ли выпить Нормакс,если принимаю каждый день Омепразол?И можно пить Цистон и Нормакс одновременно?

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно подбираться на очном приеме, самолечением заниматься не следует. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(желательно совместно с половым партнером). Исключить половые контакты на время исследований и лечения.Результаты исследований представить урологу. Самолечение недопустимо. По результатам проведенного лечения вам рекомендуют время восстановления половых отношений. Это правильное решение.Самостоятельно вполне допустимо использование фитолизина либо канефрона.