Стоит ли снизить дозу?

Здравствуйте, 2 дня назад был у психотерапевта , назначил приём атаракса и триттико , сначала на ночь , 1/2 атаракса и 1/3 триттико , выпил в 22:30 в 6 утра вставать на работу , еле поднялся , очень сильно сидативит , хорошо что на работе могу поспать , в итоге приехал упал спать на работе проспал до 12 дня , часов в 15 начал чувствовать ясную голову , врач сказал что по началу будет сильно сшибать , потом организм привыкнет , чет не комфортно весь день как робот ходить , продуктивности не какой , я думал может принимать таблетки часа за 2-3 до сна например часов в 8 или ещё сильнее снизить дозу ? Или просто ждать пока организм не будет так сильно реагировать как обещал врач , просто каждый раз записываться на приём и отдавать по 1000 рублей , чтоб просто у него спросить дороге удовольствие .

Ответы

+1
Здравствуйте. Да, стоит снизить дозу или временно исключить атаракс. Попробуйте принять вечером только триттико, первый раз можно взять 1/6, чтобы убедиться в переносимости. Если все хорошо, на следующий день увеличьте до одной трети. Если все в порядке через несколько дней добавьте атаракс. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте. Вы не указали повод для посещения доктора. Если это составляет тайну, придётся поступать не комфортно за 1000₽. Вы вполне можете посещать доктора по вашему полису. Это бесплатно. Снижать дозу вполне допустимо, попробуйте, возможно вас не будет так сильно плющить. Если не отметите значительное облегчение, непременно , при посещении , попросите вернуть выплаченные средства за неэффективностью рекомендаций