В какой дозировке принимать препараты?

Добрый день! Сдала анализы на витамины, результаты следующие: В12 - 170 пг/мл при референтных значениях от 187-883 Д - 15 нг/мл при референтных значениях от 30-100 Купила аквадетрим в каплях и в12 в ампулах. Подскажите пожалуйста в какой дозировке принимать препараты и какое количество времени для восполнения дефицита? На сколько сильно это плачевные результаты? Спасибо большое Всем , кто поможет разобраться!)

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст, жалобы, анамнез, наличие хронических заболеваний. Снижение витамина В12 незначительное, снижение витамина Д умеренное, но, к сожалению, оно есть у большинства людей. Начальная доза аквадетрима обычно 2-4 капли. Анализ на витамин Д стоит повторить через 1-2 месяца. Витамин Д можно проколоть курсом 10 дней, после этого пересдать анализ. Посетите вашего врача после карантина для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора в очном порядке.Подобрать для вас препарат и его дозу в заочном формате возможно только имея значительно больше данных,нежели уровень витаминов. Необходимо знать ваш образ жизни, питание, данные по желудочно-кишечному тракту(гастропатии, дисбактериоз),ваше меню. Не следует откладывать посещение доктора в очном порядке и начало приема препаратов. Непременно посетите диетолога, вам помогут составить меню.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.