Вопросы по применению лекарств

Если вести разведенный препарат с физраствором вм что будет? Актовегил если назначили 5мл до скольки можно довести при вм инъекции? Мексидол если назначили 4мл вм,как правильно развести?

Ответы

−2
Здравствуйте. Препараты нужно разводить согласно инструкции и рекомендации врача. Не стоит выполнять уколы в домашних условиях, это чревато осложнениями. Внутримышечные и внутривенные инъекции желательно выполнять в условиях процедурного кабинета, специалистами с соответствующей квалификацией. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую,не следует проводить введение препаратов самостоятельно. Совершенно не сложно посетить процедурный кабинет либо в вашей поликлинике,либо в приемном отделении.Вам выполнят процедуру специалисты.Это будем иметь хоть какую то гарантию от возможных осложнений.Не следует откладывать.Рассмотрите данное предложение как единственно правильное и актуальное для вас. Процент постинъекционных абсцессов достаточно велик, лечение длительное, сложное.