Покраснения после чистки лица

Добрый вечер ! Делала чистку лица , сегодня все еще покраснения есть , это нормально ? Это в течение двух дней пройдет сказали

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, когда была проведена чистка лица, есть ли в настоящее время жалобы - зуд, болезненные ощущения, сухость и так далее. Если кожа нежная или чистка проводилась грубо, покраснения могут иметь место. В пределах нескольких дней покраснения сохраняться могут, у каждой кожи чувствительность индивидуальная. Принимать решения о подходящих процедурах стоит после консультации с дерматологом-косметологом.

Здравствуйте. Кто-то вам определит данные сроки? Это сугубо индивидуальная реакция. Вопрос должен быть задан доктору, проводившему процедуру. Как правило, весной и летом не проводят данные мероприятия, активность солнца достаточно высокая, вполне возможно развитие пигментации. Доктор обязан предоставить вам рекомендации по профилактике данных неприятностей.