Растяжка для занятия танцами

Здравствуйте, Александр Сергеевич. Мне 20 лет, начал заниматься танцами. Нужна растяжка. Большинство упражнений на растяжку проходят с характерной болью от растяжения мышц, это нормально. Но при выполнении одного упражнения возникают проблемы. Суть его в том что нужно лёжа на спине поднять прямую ногу на 90 градусов и более. Когда поднимаю до 40 то возникает резкая колющая боль сбоку ниже от колена. Не глубоко в мышцах, а ближе к коже. Только на левой ноге. При других видах упражнений на растяжку этих же мышц такой боли нет. Только лежа. Все бы ничего но мне нужно уметь так делать. Тренер сказал что возможно пережимается нерв в том месте, либо в позвоночнике. Хотелось бы узнать, есть ли способы от этого избавиться?

Ответы

Здравствуйте! Боль, безусловно, похожа не неврогенную. Но для того, чтобы выяснить её причину, необходимо прийти на прием к неврологу и, я думаю, понадобится провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Это позволит выявить причину столь странного болевого синдрома и решить, что делать.