Лечение заикания

дело в том что я заикаюсь очень сильно что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимы занятия с логопедом, он поможет скорректировать дефекты речи, освоить правильную технику речи. Так же необходимо посетить психотерапевта, невролога. Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали давность развития у вас логоневроза,что послужило причиной развития недуга по вашему мнению и мнению родителей. лечение достаточно сложное, непременно комплексное. Рассмотрите использование гипнотерапии, рефлексотерапии, работа с логопедом. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебным мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Терапия должна проводиться весьма опытными и грамотными докторами. В большинстве случаев удается достичь весьма положительной динамики.