Почему так происходит?

Здравствуйте! можно спросить я дочку кормлю грудью одной нам год и восемь, приливов я не чувствую молоко сосет почему так происходит?

Ответы

Здравствуйте. Приливы молока не обязательно должны иметь место и на ранней стадии кормления, а в Вашей ситуации лактация давно уже установилась, она зрелая, и молоко секретируется в период сосания ребёнка, поэтому и приливы, и переполнение груди перед кормлением присутствовать не обязаны. Если ребёнок хорошо ест, наедается, прибавляет в весе, проблем с пищеварением нет, повода для волнения нет.

Здравствуйте. Вам пора прекращать кормление. Слишком длительное грудное вскармливание не совсем полезно для ребёнка, да и у вас могут быть проблемы. Переводите ребёнка но питание по возрасту, это правильно. Относительно ваших ощущений. Все совершенно индивидуально. Вовсе не обязательное ощущение как на ранних так и в более поздних периодах кормления