Белые пупырышки вокруг ареолы

Здравствуйте, если на груди вокруг ореолы образовались белые пупырышки что это такое? чем лечить? у меня такое в первый раз, грудью я уже как три месяца не кормлю

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, вы описываете узелки Мантгомери. Они присутствуют у всех женщин в норме, могут становиться несколько заметнее при изменениях гормонального фона. После завершения лактации на нормализацию может потребоваться несколько месяцев и больше. Для уточнения ситуации стоит обратиться к маммологу на прием очно. В плане обследования УЗИ молочных желез, по показаниям анализы на половые гормоны.

Здравствуйте. Действительно, имеет место развитие бугорков Монтгомери.Это вариант нормы, переживать по этому поводу не следует. Ни в коем случае не пытаться их выдавливать. Они не причиняют дискомфорта. не вижу повода для проведения исследований по данному поводу. Со временем ,они станут менее заметны. Если нет иных беспокойств, не обращайте на это внимание. это правильное решение вопроса и в ваших интересах.