Болят соски при кормлении

Добрый день мне 21 родила месяц назад, при кормлении грудю ужасно болят соски уже месяц не проходит, намазала кремами вставила силиконовые накладки, особое внимание уделяла к прикладывание груди,,,,ничего не помагает, скажите пожалуйста когда пройдёт и с чем связано

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнок неправильно захватывает грудь, он должен захватывать не сосок, а всю ареолу, в таком случае никакой нагрузки на сосок не будет. Так же необходимо осмотреть грудь для исключения трещин, воспалительных процессов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.