Болят соски

Здравствуйте! У меня сильно болят соски когда задеваю, грудь сама не болит, месячные ещё не скоро

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место раздражение грубыми, синтетическими тканями, стоит отдать предпочтение натуральному белью. Местно можно применять мазь календула. Если может иметь место беременность, стоит выполнить тест или анализ на ХГЧ. Так же могут иметь изменения гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.