Что делать теперь?

Здравствуйте. Кормлю ребёнка грудью (2 месяца). Никогда проблем не было, даже трещин. А вчера случайно меня продуло, да еще и дочь первый раз за все время всю ночь спала (до этого 2 раза за ночь кормила). На утро грудь болит и твердая очень. Что делать теперь?

Ответы

Здравствуйте. Емли нет покраснений, повыщения температуры тела, сделайте легкий массаж груди под теплым душем, немного сцедите. Прикладывайте ребёнка регулярно в течение дня. Если улучшения не будет, посетите маммолога очно.

Здравствуйте.Непременно контроль температуры, выполните осмотр моммологом, клинический анализ крови.Не откладывайте проведение осмотра.Молоко,по возможности сцедить. При повышении температуры или увеличения регионарных лимфоузлов прекратить кормление и провести полноценную терапию,с последующим восстановлением кормления.