Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в груди

добрый день. я кормлю грудью 2,5 недели сегодня ночью почувствовала боль в левой груди. боль не по всей груди, а в нижней части, шишек, уплотнений​ и видимых изменений нет. подскажите пожалуйста,что это может быть и что делать? можно ли продолжать кормить грудью?
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Контролируйте температуру тела, осматривайте грудь. Сделайте легкий массаж под теплым душем. Если будут признаки воспаления, покраснения, прекратите кормление. Посетите врача очно для осмотра, выполните общий анализ крови, УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выпооните УЗИ. Пальпаторно вы не сможете определить мелкие поженил. По результатам исследований , посетите маммолога. Кормление проводить из другой груди, молоко сцеживать . Не откладывайте посещение доктора и проведение исслелований. Вполне возможно, проблем не будет выявлено( дай Бог), но, наличие жалоб, требует проведение осмотра и обследования. Это будет совершенно правильно.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит грудь, кормлю ребенка   3 ответа

кормлю грудью ребёнку 3 месяца, болит грудь очень сильно, чувствуется комок сверху
4 фев 2018 19:10
 
👍
0
👎

Кормлю двоих, шишки, боль, покраснение на груди   3 ответа

Я кормлю грудью несколько лет уже двоих сразу, и у меня начинается сильное уплотнение, шишки, болезненно очень, массаж делаю - проходит, то появилось большое красное пятно на груди.
2 янв 2018 14:42
 
👍
0
👎

Боль в груди при кормлении   2 ответа

Здравствуйте!Я кормлю грудью ребёнка уже два года,мне 30 лет ,в левой груди боль когда сосет и на ощупь будто ниточка с узелками ,внутри,что это может быть ?
5 авг 2018 18:31
 
👍
0
👎

Температура, комки в груди   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2 недели, кормила его, все было хорошо, молоко не сцеживала, а сегодня проснулась, и у меня поднялась температура 39,4. Комки были в груди. Делала массаж, сцеживала. комки ушли, грудь мягче стала, а температура 38,4, и так и держится до вечера. Подскажите, что делать? Молоко цвет не поменяло - кремового цвета.
23 дек 2017 21:42
 
👍
+2
👎

Прекращение лактации   2 ответа

Здравствуйте, я резко прекратила ГВ, пью антибиотики. Молоко не сцеживала почти, молоко больше не прибывает, но остались уплотнения в груди, дня 4 уже, болит несильно. Они могут сами рассосаться или сгореть, или нужно что-то делать.
10 ноя 2017 12:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.