Что можно сделать сейчас, чтобы улучшить состояние?

Здравствуйте. У моей мамы (53 года) резко ухудшилось состояние, опухла грудь с одной стороны, боли по всему телу, температура 38. Сделали УЗИ, диагностирован мастит. Прием у мамолога 1 августа. Что можно сделать сейчас, чтобы улучшить состояние?

Ответы

Здравствуйте. Целесообразно назначение антибиотиков с пробиотиком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу или хирургу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно начните с приема парацетамола, рассмотрите прием антибиотика+пробиотик, пиобактериофага комплексного, эхинацеи в таблетках. Непременно провести исследование клинического анализа крови, исследование РЭА. Выполнив рекомендации, вы облегчите состояние до приема у доктора. Более подробно по сути проблема и методам терапии вам расскажут по результатам исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Белье не должно быть жестким, стягивающим.