Изменение размера ореолы

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня на груди ореола постоянно меняется в размере, то увеличивается, то уменьшается. Вроде как это не от месячных зависит, потому что даже когда у меня нет сбоев в цикле, все ровно размер меняется. Это плохо?

Ответы

Здравствуйте. Размер ареолы может меняться в зависимости от окружающей температуры, психоэмоционального состояния, за счет сокращения или расслабления мышц , это не является отклонением. Если Вас заинтересовал этот аспект, обратите внимание на размер, когда вокруг холодно, и вам прохладно, и, сравните, например, с размером под теплым душем. Скорее всего, Вы увидите закономерность.

Здравствуйте . Как вариант, подобное может зависеть от времени цикла. Изменение гормонального фона вполне может оказывать незначительное влияние на состояние молочных желёз. Если у вас нет иных беспокойств, цикл не нарушен, нет выраженного недомогания, можно рекратить волнения по данному поводу, оно того не стоит. При наличии объективных жалоб непременно выполнить исследования и посетить доктора