Как увеличить количество молока?

как увеличить количество молока? ребёнок заболел,попал в больницу запретили кормить грудью,сказали сцеживаться,кормить через бутылочку,спустя 3 недели,перевели в отдельную палату и разрешили кормить грудью.Грудь категорически не берет,плачет,закатывается в истерике..так помимо этого ещё и мало молока,ночью приходится докармливать смесью,молока едва хватает на день.а сейчас молочко необходимо как никогда,иммунитет восстанавливать нужно.. вопрос:можно ли как то увеличить выработку молока?и есть ли шансы забыть бутылочку и вернуться к груди ,как это сделать?

Ответы

Здравствуйте. Главное, чего не стоит делать, это волноваться. Восстановить вскармливание грудью возможно. Предлагайте ребёнку грудь, настойчиво, повторно. На грудь можно капнуть немного смеси, чтобы побудить интерес к ней. Для того, чтобы лактация быстрее восстановилась, чаще прикладывайте ребёнка к груди, не ограничивайте время пребывания у груди. Для хорошей лактации нужен полноценный сон, хорошее расположение духа, достаточное питье, полноценное питание.

Здравствуйте. Лактация у всех индивидуальна. Если вы будете волноваться, переживать о качестве и объёме молока, его не станет больше и лучше оно не станет. Непременно полный покой, рациональное питание, соблюдение питьевого режима,уход за молочными железами. Перед началом кормления обработайте сосок молоком( несколько капель), ребёнок на это должен отреагировать.