Как вылечить начинающийся мастит?

Здравствуйте Мне 27.кормлю грудью. Подскажите, как вылечить начинающийся мастит дома, не прибегая к антибиотикам . И есть ли антибиотики при мастите, совместимые с кормлением?

Ответы

Здравствуйте. Тактика терапии зависит от степени выраженности проблемы, клинической картины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте. Прежде всего, мастит и кормление не совместимы. Непременно выполнить клинический анализ крови, осмотр маммологом, выполнить узи желёз. При подтверждении проблемы вам необходимо перевести ребёнка на смесь, провести полноценное лечение и только после выздоровления продолжить кормление. Это единственно верное решение вопроса и в ваших интересах