Шишка в груди

Здравствуйте. Мне 24 года. Есть дочь, год и 10 мес. Пару месяцев назад обнаружила в левой груди шишку. Небольших размеров. Никаких болей не было. Поэтому ко врачу не обращалась. Сегодня ночью не могла спать на левом боку. Шишка стала болеть. Не сильно, но все же дискомфорт. На утро обнаружила, что шишка увеличилась. Левая грудь по размеру стала чуть больше правой. И боль отдает в руку. Уже страшно идти ко врачу. Подскажите, что это может быть. Заранее спасибо. Мария.

Ответы

Добрый день. Добрый день, возможна закупорка протока, воспаление, это лечится. Лучше обратиться раньше, тогда лечение будет проще и результат быстрее.

Забыла сказать, что кормила грудью всего 1,5 месяца. Очень мало. Дочь сама бросила и ни в какую не хотела брать. Все равно может быть закупорка? Давно ведь не кормлю...

Здравствуйте Мария. Не откладывая к маммологу на осмотр, выполните узи железы, клинический анализ крови. Не предпринимайте ничего самостоятельно

Спасибо большое

Здоровья вам и удачи в Новом Году!