Уплотнение в груди

Здравствуйте У меня давно проколат один сосок, прокол заживший, но я иногда снимаю и через какое-то время снова надеваю сережку, то есть небольшое травмирование все-таки происходит. Сегодня я решила снять сережку, и чепез 40 минут почувствовала боль в подмышечной впадине. Еще через 20 минут внезапно проявился очаг боли: уплотнение в левой молочной железе. Левая рука немеет, боль нарастает, появилась слабость, тошнота и озноб. Температуры нет. Всего с момента снятия сережки прошло 1.5 часа. Может ли это быть сепсис? Сколько времени можно подождать, прежде чем обращаться за мед.помощью?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите маммолога либо хирурга, выполните клинический анализ крови, УЗИ молочной железы. Не откладывацте проведение осмотра, исследований , посещение доктора. При любом повышении температуры приём парацетамола. Терапию возможно назначить только по результатам осмотра и проведённых исследований. Нет ни малейшего смысла в выжидательной тактике, настоятельно рекомендую, Посетить доктора с результатами исследований.