Уплотнения в груди

Добрый день! Мне 20 лет. Мучаюсь частыми задержками менструаций. В том месяце задержка была 62 дня. На гормоны врачи не отправляют. На данный момент беспокоит боль в молочных железах, сама грудь сильно чешется и болит. Слегка набухла. Внутри имеется несколько небольших образований, они болезнены и неподвижны. Воспалились подмышечные лимфоузлы, местная температура груди повышена. До следующей менструации, по календарю осталось 2, 5 недели. Что это может быть и к какому специалисту обращаться? К маммологу только через терапевта. Но данный врач направление не дал. Заранее благодарю Вас!

Ответы

здравствуйте! направление к маммологу может дать гинеколог, он же проведет диагностику по поводу нарушений менструального цикла. также показана консультация эндокринолога, изучение уровня половых гормонов крови. Важно сделать УЗИ матки и яичников, УЗИ молочных желез с 5 по 10 день цикла.Заочно диагноз и лечение поставить невозможно, но вероятно, проблемы связаны с нарушением гормонального баланса. Если визит в свою поликлинику опять не даст результата, то сходите в платную клинику к гинекологу.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов( если цикл не выдержан, вполне возможно не выполнять по дням), непременно узи органов малого таза. Что касается платных клиник, не следует ожидать от них чудес, там трудятся те же доктора, только после основной работы. Постарайтесь иметь "своего доктора",это всегда хорошо,всегда "под рукой". Не откладывайте проведение исследований