Жжение в груди

Здравствуйте!Я беременна на 5 неделе., еще у меня есть сын, которого я до сих пор кормила грудью.сыну 1 год и 8 месяцев,когда я кормила ребёнка грудью,он укусил грудь и на соске образовалась рана,кормление отложила,было больно кормить , но сцеживала папу раз и давала так..после этого началось жжение в этой груди.почему?

Ответы

Здравствуйте. После травмы (укуса) ощущение дискомфорта в груди ожидаема из-за отека, сдавление нервных окончаний. Необходимо дать груди отдых для восстановление. Кормление грудью при беременности, это избыточная нагрузка на женский организм, так же это увеличивает риск самопроизвольного прерывания беременности. Старший ребёнок уже достаточно большой, молоко не является для него необходимым, стоит его отлучить от груди, постепенно, но в достаточно короткие сроки.

спасибо