Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жжение в области лобка при понятии тяжестей

здравствуйте . поднимал тяжесть почувствовал жжение в верхней части лобка слева для меня . опустил тяжесть . жжение прошло , снова начал поднимать и снова жжение . что это может быть и серьезно ли ?
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место сдавление нервных окончаний на фоне физической нагрузки. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. Так же может потребоваться консультация ортопеда, невролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Целесообразно назначение витаминов группы В.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.не исключено что поднятие тяжести проводили не правильно.Ежели вы этого не умеете выполнять ,лучше не подымать вовсе. Вы вполне может поиметь проблемы пояснично-крестцового отдела, предстательной железы, геморрой. Оно вам надо? Имеет смысл посетить доктора, подробно рассказать по сути проблемы.Вам предложат проведение исследований .Это правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Подымать тяжести следует не на прямых ногах(обратите внимание на работу штангиста).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Полгода беспокоит жжение и боль в промежности   2 ответа

Женщина, 33 года. Полгода беспокоит жжение и боль в промежности. Прошла полное обследование у венеролога на все инфекции, полное обследование у гинеколога, у терапевта, уролога, невролога и психиатра. Выявлены только три протрузии 3 мм в пояснично-крестцовом отделе. 4-й день пью Прегабалин. Эффекта пока нет. Помогите с диагнозом.
10 май 2018 14:08
 
👍
0
👎

Жжение во влагалище   1 ответ

Здравствуйте! У меня такая проблема...несколько месяцев назад началось постоянное жжение во влагалище...принимала препарат Эсмия, около 6 месяцев, а до этого Зоэли, ставили долгое время диагноз-эндометриоз...при последних исследованиях (3-4 мес назад) сказали нет эндометриоза..но начались боли в спине в области крестца и жжение во влагалище...гинеколог…
17 май 2017 13:11
 
👍
0
👎

Жжение на коже   3 ответа

Добрый вечер уважаемые врачи, у меня возникла следуюшая проблема , уже на протяжении месяца , примерно два паща в день , в область правой ягодици (локально, лишь в одну точку)как буддто кто то подносит огонек, возникает кратковременное жжение, затем проходит и через некоторое время вновь ощущается. помогите пожалуйста понять что это?
3 июн 2017 21:15
 
👍
0
👎

Жжение в ступне   3 ответа

Здравствуйте,в левой ноге в ступне периодически бывает жжение легкое,пару секунд. Скажите пожалуйста,что это может быть ?
6 дек 2021 14:41
 
👍
0
👎

Какая причина боли в паху?   2 ответа

Добрый день. Я занимаюсь спортом серьезно и у меня от больших нагрузок в приседаниях появились боли в паху, которые отдают на яйца. Продолжаются эти уже боли больше года, сейчас я тренирую только верх тела, ноги не трогаю вообще. Прошел курс ЛФК стало легче намного, но яйца иногда беспокоят, утром обычно. Сделал кучу обследований: общий анализ крови,…
31 июл 2021 15:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe