Что делать, если средства от грибка ногтей не помогают?

Что делать если средства от грибка ногтей не помогает( лак и крем) а дерматолог сказал что это не грибок а нехватка кальция, принимал и кальций и от грибка мазал ничего не помогает как быть?

Ответы

Здравствуйте. Для начала необходимо пройти полноценную диагностику и разобраться в причинах изменений. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе на микроэлементы, витамины, анализы на гормоны щитовидной железы, анализ на патогенный мицелий. По результатам посетить дерматолога повторно. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Имеет смысл провести диагностические мероприятия, определить причину поражения(онихомикоз или ониходистрофия),исходя из это начинать проведение терапии.Это правильное решение вашего вопроса.Выполните клинический анализ крови, биохимический анализ крови, уровень сахара крови, витаминов и микроэлементов крови.