Если это грибок, могу ли купить спецмази от этого и сам лечить?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Недавно у меня начали шелушиться руки, и чесаться между пальцами и на самих ладонях, до такой степени сильно, что иногда чешу прямо до крови, цвет в некоторых местах немного пожелтел. Покопавшись в интернете, я предполагаю что это грибок. (фото прикрепляю). Мой вопрос, если это грибок, могу ли купит спец мази от этого и самому лечит не ходя на приём к врачу? И можно ли по фото определить что это (понимаю, что скорее всего это один из самых тупых вопросов у вас)

Ответы

Здравствуйте. Предположить диагноз по фото можно, для установки диагноза и назначения терапии целесообразно обратиться к врачу. Может иметь место экзема. Для уточнения ситуации необходимо посетить дерматолога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Исключите контакт рук с химическими веществами. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте.Вероятнее всего правая кисть имеет такие же поражения. Это не микоз. Вероятнее всего имеет место дисгидроз. Непременно использование противовоспалительных,увлажняющих средств(эмолиум),прием антигистаминного препарата.Как правило, выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления кожи.