Микоз

Здравствуйте. У меня такая ситуация. У годовалой дочки грибок на половых органах. А у старшей нет. Если я их искупала вместе, в одной ванне (но с добавлением марганцовки), передастся ли грибок?

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что ничего не произойдет, но лучше не рисковать. Вода не является проводником, передача может быть через предметы обихода, личные вещи. Важно, чтобы у детей были индивидуальные полотенца, ванну после больного ребёнка необходимо дезинфицировать. Это минимизирует вероятность передачи инфекции старшему ребёнку.