Зуд в ушах

28 лет, женский пол. Была позавчера у врача лора. Беспокоил очень сильный зуд в ушах Поставили диагноз отомикоз. Назначили кандибиотики просушивание ушей теплым воздухом фена. Правильно ли такое лечение, нужно ли его как то дополнить?

Ответы

Здравствуйте. Дополнительно можно обрабатывать слуховой проход антисептиком с помощью ватной палочки на глубину не более 0,5 см. Можно применять антисептик в виде спрея, например мирамистин. Важно позаботиться об общем состоянии здоровья. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов курсами.