Надо бить тревогу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 3 недели он на ГВ и у него 2 раза в день после еды( спустя какое-то время) происходит рвота. На лице небольшая сыпь. Надо бить тревогу?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, имеет место обильное срыгивание. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально. Тщательно проанализируйте свой рацион, исключите все продукты, которые могут неблагоприятно сказываться на пищеварении ребёнка. Обсудите ситуацию с педиатром, который наблюдает малыша

Здравствуйте. Выложите снимки, прокомментирую по поводу сыпи. Не исключено, что вы не совсем правильно проводите кормление, не даёте воду для запивания, укладываете ребёнка сразу после приема пищи, качаете его. Ваш педиатр должен подробно пояснить вам правила кормления. Непременно посетите его и поговорите по этому поводу.

Здравствуйте! очень часто в этом возрасте на лице появляется гормональная сыпь (неонатальные угри), которая не является аллергией и не требует лечения. Она проходит сама за 2-3 недели. Но утвержать не могу, потому что ребёнка не вижу. Рвота или срыгивания? Это разные вещи. Стоит понаблюдать за весовыми прибавками, за настроением ребёнка, поведением, стулом и частотой мочеиспусканий. Обычно дети срыгивают в то

Обычно ребёнок срыгивает при переедании, и это не опасно. Но заочно мы не можем исключить другие проблемы, более серьезные. Обратитесь к педиатру очно.