Нужно ли чистить язык ребенку после смеси?

Нужно ли чистить язык ребёнку после смеси?если да то как?

Ответы

Здравствуйте. Необходимости проводить обработку ротовой полости после кормления нет. Слюна постепенно смоет остатки пищи и рот ребёнка очистится. Если ребёнок здоров, плановые мероприятия по обработки полости рта начнутся с появлением первого зуба, его нужно будет регулярно (дважды в день) чистить. Если отмечаете белый налет в полости рта ребёнка, покажите его педиатру очно для осмотра.

Здравствуйте.В этом нет ничего сложного.После кормления предложить два-три глотка воды. Этого вполне достаточно для очищения полости рта. И вы и ребёнок останетесь довольны результатами. Относительно чистки зубов . Мероприятия ,после появления зубов не начнутся а продолжатся. Правда в ином формате.Вам придется проводить из ,действительно ,не менее двух раз в день.Намотав бинт на палец ,смочив в кипяченой воде(комнатной температуры),вы легонько очистите всю полость рта.

Здравствуйте! думаю, это будет проблематично. Кроме того, дети многие засыпают при кормлении грудью. Но если возможность дать ребёнку глоток воды, то хуже не будет.