Ребенок срыгнул через нос

Ребёнку 1 месяц, срыгнул неожиданно через носик, что это может значит?

Ответы

Здравствуйте. Если эпизод однократный, скорее всего, ничего не значит Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально.

Здравствуйте. Подобное ничего не означает. Непременно промыть нос физраствором, учитесь правильно кормить ребёнка,делайте перерыв,дабы ребёнок проглатывал полученную пищу а не держал ее во рту, не заглатывал воздух. Вам еще многому придется научиться. Ваш доктор обязан проводить занятия с молодыми мамами,это правильно . Непременно спрашивайте обо всем,что не понятно вам. Всегда ответим и дадим рекомендации.