Боль в висках, онемение лица

Боль в весках,и не много немеет лицо, температуры нет,головокружение лёгкое,подскажите что это,не могу понять

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с сосудами, давлением. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Измерения АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника, клинический анализ крови.С результатами исследований посетите невролога и терапевта в очном порядке. Самостоятельно вполне возможно начать приём нейродикловита. Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований