Боли в области сердца, паническая атака
аздравствуйте! Со мной случилось что то нечто. обычный день, проснулся позавтракал и пошел на работу. Работаю монтажником. Прошел примерно с час и приехал начальник. Пришлось немного понервничать. После чего закололо в левом боку в районе нижнего ребра. Боль усиливалась при сильном вздохе. Ну я этому значения как то не придал по скольку изредка бывали такие покалывания. Я решил немного полежать что бы избавится от боли, но боли не ушли. Тогда я встал и прошелся немного как вдруг наехал резкий страх, резкая слабость и сильная дрожь. Я упал и начал дрожащим голосом просить о помощи. (спасите меня я умираю) началось жжение в груди и как бы отдавало на все тело была сильная отдышка. Первая мысль в моей голове была такая (ну все мне пиз..ц у меня инфаркт) вызвали скорую помощь. Пока ехала скорая со мной что только небыло. В след за жжением начали неметь ноги затем и руки и еще нижняя губа. Состояние было ужасным и время от времени было ощущение что вот вот вырублюсь, но не вырубился. Приехала скорая Мне дали какую-то таблетку под язык. Когда привезли в больницу сделали экг, взяли необходимые анализы и сказали что у меня была паническая атака, поставили Мне два укола и отправили домой. После чего прошел кучу врачей. После этого приступа я не могу ничего делать. Первые недели 2 после этого случая у меня была сильная слабость. Я быстро уставл и часто был дискомфорт районе сердца. Прошел кучу врачей. Все по общему счету говорят что я здоров. Правда нервог сказал что у меня был невроз. Ладно я бы поверил им если бы у меня прошли боли. С того момента прошло уже месяца 3 с лишним, а дискомфорт в районе сердца все ровно присутствует. Недавно резко подскачило давление 163/90 при этом мне было очень сильно плохо. Опять вызвали скорую. Пока она ехала давление уже было 130 они развели руками и уехали. Что со мной? Я так хочу нормально жить как до первого приступа, но аж могу( . Почему то у грешу На сердце, но экг и эхо говорят что все хорошо.. На момент приступа Мне было 22
Пользователь

Добрый день. Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть без эмоций.
Здравствуйте. Начните с выполнения снимка шейно- грудного и поясничного отделов позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Пустырник форте в обед и вечером не менее 3-4 недель. Массаж шейно- грудного отдела позвоночника, хорошие результаты от иглорефлексотерапии