Диагностика мозгового кровообращения

Добрый день. Беспокоит ощущение недосточности кислорода к головному мозгу. Скажите, реоэнцефалография хороший метод для диагностики нарушения кровообращения? Каким методом сейчас возможно диагностировать мозгового кровообращения и возможно ли установить конкретное место сдавливания(шейный отедел)?

Ответы

Здравствуйте. Объём необходимых обследований определяет врач на основании данных анамнеза, клинической картины. Возможные варианты -реоэнцефалография, УЗДГ сосудов головы и шеи, дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов, и некоторые другие. Что наиболее информативно в Вашем конкретном случае, предоставьте решать лечащему врачу. Так же должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения снимков шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи,непременно мрт головного мозга, исследование сосудов глазного дна и давление в них. Этого будет вполне достаточно для диагностики нарушений. Непременно, с результатами исследований ,посетите невролога.Вам пояснят суть проблемы и непременно будут даны рекомендации