Какие препараты употреблять?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие препараты употреблять для восстановления речи после инсульта,речь отсутствует полностью

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, нейропротекторов, антиоксидантов. Схема должна подбираться индивидуально с учетом всех данных анамнеза, прогводимого ранее лечения, его эффективности, сопутствующих заболеваний и т.д. Для уточнения ситуации необходим осмотр невролога. Так же желательна консультация логопеда. По совокупности данных будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не указали давность ,характер инсульта(ишемический ,геморрагический).Терапия должна начинаться как можно раньше и продолжаться до полного восстановления. Комплекс мероприятий включает медикаментозную терапию,физиотерапия,массажи, занятия йогой.Вы предоставили крайне мало сведений о заболевании и пациенте. Непременно посещение невролога,проведение осмотра, проб, мрт головного мозга. Полученные данные позволят определиться с необходимой,на данном этапе,терапией.

Здравствуйте! Волшебных лекарств нет, и что-либо заочно назначить невозможно. Необходимо обратиться с выпиской в реабилитационный центр, проконсультироваться с неврологом, логопедом (они занимаются с такими больными). ВАм подберут методы абилитации, включающие и лекарства, и физиотерапию, и массажи. Слишком мало информации.