Какое обычно лечение при таком диагнозе?

Здравствуйте! Какое обычно лечение при таком диагнозе?насколько серьезно?

Ответы

Здравствуйте. Изменения умеренные, показано курсовое лечение, оно даст облегчение. В плане лечения целесообразно рассмотреть мазь диклофенак, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Посетите невролога, выполните общий анализ крови и мочи, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Имеет смысл начать с приема наклофена, нейромидина, гель вольтарен два раза в день.Рассмотрите использование физиотерапии(электрофорез с новокаинтом и гидрокортизоном, чередовать с карипаином. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посетите невролога, вполне возможно вам предложат коррекцию терапии.