Кружится голова, к кому обратиться?

Подскажите к кому обратится кружится голова, шатает при ходьб, когда ложусь тоже кружится. Больше ни каких симптомов нет.сердце иногда колет. Проболела орз

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови,контроль АД.Перенесенное простудное заболевание средней или тяжелой степени вполне может иметь развитие астенического состояния.Выполните исследование сосудов головы и шеи. Непременно прием нейромультивита, милдронат, биологически активные вещества(настойка женьшеня, отвар эхинацеи, корня солодки)